Здравствуйте, уважаемые читатели блога! Надеюсь, что вы найдете здесь интересный и полезный материал для учащихся, родителей, педагогов и библиотекарей!******Читайте, комментируйте, высказывайте свое мнение! *******Весна-время читать хорошие книги! Выбирайте книги для чтения во вкладке "Моя книжная полка"*******

четверг, 8 июня 2017 г.

Пушкинская неделя

Друзья! 
День рождения великого поэта А.С.Пушкина отмечается как Пушкинский день России.
В Центре образования прошли мероприятия, посвященные этому событию.
6 июня для воспитанников Центра образования прошли беседы, викторины, познавательные часы.

 

Все посетители Пролетарского парка могли принять участие в проекте "Летняя читальня", где  сотрудники библиотеки № 14 предлагали почитать и послушать произведения А.С.Пушкина.

Воспитанники пришкольного лагеря "Солнышко" приняли участие в литературной викторине по сказкам А.С.Пушкина, организованной сотрудниками библиотеки № 4. Победители  викторины получили призы.




8 комментариев:

  1. В нашем саду тоже был день посвященный А.С. Пушкину. Дети читали, слушали сказки Пушкина, занимались творчеством - рисовали, лепили любимых сказочных героев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Сказки А.С.Пушкина любят и дошколята, и ученики и взрослые! Книги со сказками Пушкина никогда не стоят на полках библиотеки, всегда их читают!

      Удалить
  2. Ответы
    1. Сотрудничество с городскими библиотеками дает прекрасный результат- много интересных мероприятий!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! в Чём магнетизм стихов Пушкина? Они понятны и детям, и взрослым. И одинаково любимы. И действительно, он "памятник себе воздвиг нерукотворный". И пророчество его сбылось,ведь к нему не зарастает "народная тропа".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Полностью с Вами согласна! Любимы стихи этого великого поэта и взрослыми, и детьми!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
    Отличные праздничные мероприятия. Молодцы организаторы и участники!
    Наш лицей в этом году снова ППЭ для выпускников 9 и 11 классов. Как раз 6 июня девятиклассники писали математику.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Николаевна! У нас тоже ППЭ 9 классов, так что коллеги из муниципальных библиотек хорошо помогают. У них есть программа "Летнее чтение" и они активно сотрудничают со школьными библиотеками в работе с пришкольными лагерями.

      Удалить